Тише, мыши – кот на крыше!

Учащиеся 3-х классов школы № 15 приняли участие в интерактивной программе, посвященной Дню кошек, который отмечается в России 1 марта. Мало найдется на планете людей, равнодушных к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным.

Коты и кошки – удивительные существа. Острое зрение и тончайший слух делают их непревзойденными охотниками. Кошкам, живущим в частных домах, ловить мышей приходится довольно часто – ведь это их «работа». Именно мышки составляют определенную часть кошачьего «меню», поэтому их и выслеживает пушистый охотник.

Ребятишки узнали много интересных фактов, связанных с жизнью и взаимоотношением котов и мышей, отвечали на вопросы занимательной викторины, с удовольствием посмотрели забавный видеосюжет «Том и Джерри в реальной жизни». В конце программы мальчишки и девчонки приняли участие в мастер-классе по изготовлению бумажной игрушки: символа 2020 года – мышки и домашнего талисмана – кошки. Такие поделки могут использоваться в игровой деятельности и для оформления детских интерьеров.

Светлана Зуева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

27.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.