Только сегодня, только у нас…

Сегодня в библиотеке прошла встреча с младшими школьниками, посвященная Году театра. Ребята узнали, когда и где появились первые театры, кто такие скоморохи, какие существуют виды современного театрального искусства.

Для ребят было разыграно кукольное представление с участием озорного Петрушки и других сказочных персонажей. Все зрители были вовлечены в игровое действо, активно разгадывали загадки, отвечали на вопросы, связанные с историей театра, сумели проявить свои актерские способности, перевоплощаясь в предлагаемые образы. Посмотрев фрагмент из документального фильма о рязанском кукольном театре,  наши юные гости узнали, что для настоящего художника кукла – это почти живое существо, ведь для того,  чтобы создать куклу, нужно придумать и воплотить в ее внешности характер.

Юные посетители библиотеки не хотели расходиться. Они выразили надежду на то, что такие встречи станут традиционными.

Татьяна Краснова,
главный библиотекарь универсального читального зала

20.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.