Торжественный митинг к 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского

Торжественное мероприятие состоялось в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Наследие К.Э. Циолковского и современность». В нем приняли участие и.о. министра культуры региона Марина Кауркина, правнук К.Э. Циолковского – президент Фонда Циолковского Сергей Самбуров, руководители администрации Рязани, ветераны и сотрудники предприятий аэрокосмической отрасли, музейные работники, преподаватели и студенты ВУЗов.

Директор библиотеки, Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Николаевна Гришина вместе с собравшимися приняла участие в возложении цветов к памятнику К.Э. Циолковского. В рамках торжественного митинга участники отметили огромный вклад уроженца села Ижевское Спасского района Рязанской области в мировую космическую науку. По словам и.о. министра культуры Марины Кауркиной, в регионе проводится большая работа по сохранению памяти о К.Э. Циолковском, популяризации его научного и творческого наследия. В рамках празднования 165-летия со дня рождения ученого в Рязани и районах области состоялись десятки мероприятий, в том числе выставки, конференции, творческие и спортивные фестивали.

По материалам с сайта Правительства Рязанской области

16.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.