Тревога, стресс и страх теперь в прошлом

Практически каждый из нас в разной степени испытывал в своей жизни тревогу, страх и волнение. Подобные состояния нельзя назвать приятными.

Тревога и страх влияют на организм, вызывая различные заболевания, накладывают значительный отпечаток на уверенность в себе и мешает полноценно жить. Кроме того, при ускоренном темпе жизни, в постоянной суете на работе, да еще в условиях хронического недосыпания, формируется устойчивый стресс.

Что представляет собой чувство тревоги и страха? Как формируются эти ощущения? Как их избежать? На эти и другие вопросы ответили практикующие психологи и психотерапевты Александр Романович Пинегин, Григорий Александрович Лощинин и Юлия Валерьевна Карпенко. Они рассказали о социофобии, распространенном в наше время тревожном расстройстве, о способах борьбы с ней.

Ю.В. Карпенко провела психологический тренинг, в котором приняли участие все желающие. Она показала на практике, как можно избавиться от тревожного состояния и страхов через релаксацию.

Любовь Кузнецова, главный библиотекарь
универсального читального зала

27.07.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.