Три сигнала светофора

В рамках Недели безопасности дорожного движения сотрудники библиотеки провели ряд мероприятий для учеников младших классов  школы №10.

Школьникам представили познавательно-игровую программу, посвященную правилам безопасного поведения на дорогах.

Познакомившись с историей прибора, дети узнали, что означает слово «светофор» и чем это приспособление отличается от семафора, каким был «прадедушка» сегодняшнего помощника пешеходов и водителей, когда светофоры впервые стали использоваться на улицах нашей страны. Светофор попеременно загорается тремя яркими цветами: красным, желтым и зеленым. А почему эти цвета расположены именно в таком порядке, ребятам рассказали смешарики в мультфильме «Гармония светофора».

Сотрудники библиотеки   помогли юным пешеходам разобраться в том, как нужно вести себя на улицах и дорогах нашего города. Ребята показали себя знатоками дорожных знаков, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки и изготовили из картона светофоры.

Жанна Сысоева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы;

Ирина Пиманова,
ведущий библиотекарь универсального читального зала

10.10.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.