Три тонны доброты

В библиотеке состоялось подведение итогов и награждение победителей социально-экологической акции «Добрые крышечки».

Совместный проект Экологического рязанского альянса и фонда помощи детям «ПроДетство» был запущен весной 2017 года и за короткий срок набрал большую популярность – к концу года участниками акции стали более 150 организаций города и области.

Учащиеся школ, детских садов, центров творчества, сотрудники промышленных предприятий и простые жители Рязани и области общими усилиями собрали почти три тонны крышечек, которые вскоре отправятся на переработку, а вырученные средства пойдут на помощь детям в интернатных учреждениях Рязанской области.

Победителями, занявшими первое место в конкурсе по сбору крышечек, стали: Мурминский детский сад «Теремок», Рыбновская школа №2, детский сад №128 и школа №55 г. Рязани. Второе место заняли: Рыбновская школа №4, детский сад №109 и школа №13 г. Рязани. На третьем месте: Рыбновская школа №1, детский сад №153 и школа №40 г. Рязани.

Всем победителям конкурса были вручены подарки и специально разработанные статуэтки – символы акции «Добрые крышечки», а лидеры в номинации «Лучшая фотография с пункта сбора крышечек» получили в подарок красочные календари.

Библиотека им. Горького и Экологический рязанский альянс являются давними партнерами. Библиотека стала одним из пунктов сбора крышечек, который продолжает свою работу, внося весомую лепту в общее дело сохранения природы.

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

24.01.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.