TruDности русского языка

В Центре МИР И Я прошло первое занятие для иностранных студентов подготовительного отделения РязГМУ, изучающих русский язык как иностранный.

Неравнодушные к русскому языку и русской культуре молодые люди из Монголии, Вьетнама, Египта, Узбекистана и Мозамбика познакомились с типовыми заданиями теста по русскому языку в рамках Международной образовательной акции «Тотальный диктант». На занятии были разобраны трудные моменты при написании теста и основные моменты написания предложений под диктовку. В ходе самопроверки студенты попутно вспомнили русских знаменитых деятелей и ученых и получили дополнительное домашнее задание для подготовки к тесту. Также они ознакомились с материалами второго подготовительного занятия для работы в группах вместе с преподавателем.

Все собравшиеся не пожалели о том, что пришли в библиотеку на подготовку и поняли, что тест – не экзамен, а проверка самого себя!

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

12.03.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.