«Цифровой диктант – 2021» на старте

Третий «Цифровой диктант», организаторами которого являются Российская ассоциация электронных коммуникаций, Общероссийский народный фронт и Microsoft, проходит с 9 по 24 апреля во всех 85 регионах страны. В 57 регионах России к масштабной проверке знаний в области информационных технологий присоединились более 800 библиотек.

Сегодня к нам для прохождения тестирования пришла группа студентов юридического института РГУ имени С.А. Есенина. Это первая из 11 приглашенных групп участников.

Гостей тепло приветствовала директор библиотеки Наталья Гришина. Отметив, что библиотека является активным организатором образовательных и просветительских тематических акций для всех групп наших читателей, Наталья Николаевна подчеркнула важность цифровой грамотности в современном мире. Краткую речь директор библиотеки закончила сердечным пожеланием удачи участникам тестирования.

40-минутное выполнение тестовых заданий, которые включают блоки по компьютерной грамотности, компьютерным компетенциям и компьютерной безопасности, закончилось неплохим для участников результатом,  большинство из них получили высокие баллы.

Показатель Рязанской области в прошлогоднем «Цифровом диктанте» составил 7,31 балла и был выше федерального. Надеемся, что итоговые баллы всех участников повлияют на повышение показателей Рязанской области в «Цифровом диктанте» этого года.

Напоминаем, что на сайте цифровойдиктант.рф пользователи всех возрастов могут проверить свои умения и навыки работы с компьютером и другими цифровыми устройствами.  Вход на тестирование свободный.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

13.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.