Цитатник М.Е. Салтыкова-Щедрина

Дорогие друзья, с вами рубрика #СемьЯдома.

27 января исполняется 195 лет со дня рождения известного русского писателя, сатирика и общественного деятеля М.Е. Салтыкова-Щедрина.

В русской литературе ему отведено особое место, потому что ни один другой писатель в своих произведениях не критикует, не высмеивает и не обличает действительность так метко и беспощадно. Несмотря на то, что писал он почти два века назад, его сюжеты остаются остросовременными. Кажется, что писатель просто заглянул в будущее и написал о нас.

Если вы еще не знакомы с творчеством писателя, советуем прочитать хотя бы самые известные его романы, очерки и сатирические сказки. Но, если вы уже вооружены знаниями, то приглашаем вас принять участие в онлайн-тесте «Цитатник М.Е. Салтыкова-Щедрина». Вам нужно определить из какого произведения писателя мы взяли цитату.          

Желаем удачи!

Вера Волкова,
главный библиотекарь универсального читального зала

23.01.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.