Туман раскрывает тайны

Завершающим аккордом межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» стал показ спектакля «Туман» по мотивам одноименного романа Стивена Кинга.

Этот роман уже успел стать культовым и послужил основой для фильма «Мгла» Фрэнка Дарабонта и сериала, вышедшего в 2017 году. Работу зрителям представили актеры молодежного театра «Б.Э.Т» Московской библиотеки № 18 им. Жуковского.

Приглушенный свет и тревожная музыка с самого начала спектакля погрузили зрителей в атмосферу опасности, неопределенности. По сюжету шестеро жителей небольшого провинциального городка оказываются запертыми в маленьком помещении школы, спасаясь там от жуткого тумана на улице. Не зная о том, что творится снаружи, они пытаются разобраться в ситуации, но рассуждения выливаются в конфликт личностей. К тому же мистика, творящаяся за дверью, не дает им покоя…

Открытый драматичный финал спектакля дал зрителям пищу для размышлений, заставил задуматься о вечных ценностях, о необходимости оставаться человеком в любой ситуации.

Выступление театра «Б.Э.Т» в стенах библиотеки имени Горького уже стало хорошей традицией. В 2016 году актеры показали здесь спектакль по комиксам «Мистер Джей», а в 2017 году – спектакль «Он живет на крыше» по мотивам произведений Астрид Линдгрен. Захватывающие сюжеты и мастерство актеров не оставляют публику равнодушной.

Мы благодарим молодежный театр «Б.Э.Т.» и желаем им творческих успехов! С нетерпением ждем наших друзей в гости с новыми спектаклями!

Любовь Лалакина,
библиотекарь первой категории Центра молодежных инноваций

22.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.