Турция – душа Востока

Учащиеся 8-го класса средней школы №36 вместе с сотрудниками Центра МИР И Я совершили виртуальное путешествие по Турции в рамках перекрестного года России и Турции.

Ученики познакомились с историей древней Османской империи, где находится «колыбель христианской цивилизации», услышали отрывки из знаменитых мифов и легенд, узнали, какая царица принимала целебные ванны в Турции и как называлась столица страны в разные времена. Виртуальный маршрут включал в себя знакомство с объектами всемирного наследия ЮНЕСКО и разнообразными природными ландшафтами – от национальных парков и необычных музеев до пустынных рельефов, напоминающих поверхность Луны.

В конце мероприятия ученики ответили на вопросы викторины на знание истории и культуры Турции и выразили желание принять участие в других виртуальных путешествиях.

Маргарита Носкова,
заведующая Центром МИР И Я;

Анна Плетнева,
ведущий библиограф Центра МИР И Я

10.10.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.