Твое завтра без вредных привычек

Прошла очередная встреча сотрудников Центра книги и чтения библиотеки им. Горького с воспитанниками школы-интерната имени Федора Полетаева. На этот раз разговор шел о здоровом образе жизни.

Проблема употребления алкоголя, табака и наркотиков очень актуальна в наши дни, статистика их потребления приводит огромные цифры. От этого страдает все общество, но в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь. Ведь алкоголь, табак и наркотики особенно активно влияют на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его.

В ходе беседы ребята узнали, что вредные привычки мешают человеку успешно развиваться и реализовать себя как личность, они негативно влияют на самого человека и на окружающих его людей.

В заключение встречи школьники посмотрели фрагменты из фильмов о пагубном влиянии на организм человека табака, алкоголя, наркотиков.

Ольга Рощина,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

26.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.