Творческая встреча любителей рисования «Антураж и стаффаж»

17 февраля состоялась творческая встреча движения свободных художников «Так можно», которая была посвящена графическим эскизным зарисовкам.

На встрече преподаватель Сергей Никишов показал участникам, как рисовать наброски фигуры человека и объекты окружающей среды карандашом. Мастер-класс был рассчитан как на тех, кто только делает первые шаги в рисовании, так и на более опытных художников, которым лишь необходимы дополнительные сведения и практические навыки эскизирования.

В мастер-классе участвовали различные возрастные группы, но даже самые юные участники смогли справиться с заданиями. Не обошлось и без горячей дискуссии на тему важности академического рисования. А в завершение занятия каждый отработал полученные навыки, нарисовав свой собственный графический рисунок.

Надеемся, что мастер-класс понравился всем, был полезным, а для многих стал отправной точкой в серьезном обучении изобразительному искусству.

Алена Палачева,
библиотекарь Центра литературы по искусству

17.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.