Творческая встреча с поэтом Максимом Лаврентьевым

Фестиваль «Читающий мир» подарил возможность разанским читателям познакомиться  с Максимом Лаврентьевым, поэтом, прозаиком, редактором, литературоведом и культурологом.

Максим Лаврентьев работал редактором в еженедельниках «Литературная газета» и «Литературная Россия», был главным редактором журнала «Литературная учёба». В 2015 году он опубликовал стихотворное переложение псалмов Давида, отмеченное отечественной и зарубежной прессой. Осенью 2021 года вышел отдельным изданием цикл историко-литературных очерков «Весь я не умру...» — размышления над  произведениями русских писателей и поэтов: Державина, Пушкина, Лермонтова, Маяковского, Хлебникова, Хармса.

Поэта представила Мария Базалеева – координатор творческих поездок авторов и издателей, организованных Ассоциацией союзов писателей и издателей. Она отметила, что партнерство Ассоциации и библиотеки им. Горького имеет большие перспективы.

Директор библиотеки, заслуженный работник культуры РФ Наталья Гришина поблагодарила гостей за искренний интерес к фестивалю и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

На встрече прозвучали стихи из книг Максима Лаврентьева «Псалмы Давида» и «Притчи Соломона» в авторском исполнении. Поэт порадовал читателей блестящим исполнением музыкальных произведений, которые сопровождали чтение стихотворений.

 

Мария Оськина,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

07.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.