Творческая встреча с режиссером Алексеем Германом-младшим

11 марта в библиотеке прошла трансляция творческой встречи с режиссером Алексеем Германом-младшим, а также его супругой и коллегой, художником-постановщиком Еленой Окопной. Талантливые супруги рассказали о том, как пришли в профессию и какое влияние оказало их образование на всю дальнейшую деятельность.

Большая часть мероприятия была посвящена ответам на вопросы зала и из регионов. Прозвучали вопросы о том, кто может быть героем фильма и как режиссер выбирает локацию своего произведения. В разговоре о творческом процессе, вдохновении и профессиональных страхах Алексей Алексеевич сказал, что главное – это сконцентрироваться на цели, тогда страхи уйдут сами собой.

Немало вопросов было посвящено отдельным работам режиссера: как недавно вышедшему фильму «Довлатов», так и более ранним. 

Екатерина Сараева,
библиотекарь регионального центра
Президентской библиотеки

11.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.