Творческий вечер

В библиотеке имени Горького прошел творческий вечер лауреата всероссийских и межрегиональных конкурсов Софьи Бурчихиной.

Юбилейный вечер начался со слов: «Память уносит нас в самые дальние дали». Героиня встречи, вспомнив юность, рассказала о своей бесконечной любви к Сергею Есенину, великому поэту России с земли Рязанской. Именно глубокое сильное чувство и привело семнадцатилетнюю девушку из Ростовской области на родину С.А. Есенина – село Константиново. Есенинский край и взрастил юное дарование.

Сегодня Софья Бурчихина – известный исполнитель песен на стихи
С. Есенина, творчество которого стало ее вдохновением и смыслом жизни.
Софья Николаевна пишет стихи, сочиняет музыку. Гитара – её как верный друг с 14 лет и по сей день.

Наталья Николаевна Гришина, директор областной библиотеки им. Горького, председатель Общественной палаты, председатель областного Совета женщин, заслуженный работник культуры Российской Федерации поблагодарила Софью Николаевну за большую культурно-просветительскую деятельность, популяризацию творчества С.А. Есенина, с пожеланиями новых творческих успехов вручила Почетную грамоту областного Совета женщин.

Давняя дружба связывает С.Н. Бурчихину с «серебряными волонтерами»
г. Скопина. Их поздравления и творческие подарки пришлись по душе не только имениннице, но и всем присутствующим в зале.

Большой отклик у гостей вечера вызвало выступление друзей – Светланы Лосевой, члена Союза писателей России, Людмилы Васютиной, поэта, барда, композитора, Надежды Михалиной, члена Российского Союза профессиональных литераторов. Друзья адресовали Софье Николаевне теплые поздравления, подарили стихи и песни собственного сочинения.

Особый колорит празднику придал фольклорный ансамбль «Кумушки» Дома культуры с. Кирицы Спасского района. Выступление отличалось яркостью, оригинальностью и нашло живой отклик у зрителей.

По завершении вечера в дружеской атмосфере была исполнена вместе с залом песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

 

Антонина Ишина,
заведующая сектором социальных коммуникаций

20.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.