Творческий вечер в Касимовском районе

В библиотеке Касимовского района состоялось выездное мероприятие в рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» – творческая встреча   с писателями и издателями. Участниками встречи стали гости фестиваля из Донецкой народной республики.

Ирина Горбань, поэт, писатель, член Союза писателей России, Союза писателей ДНР, познакомила  жителей Елатьмы со своими военными и мирными стихами из книги «В зоне видимости блокпоста». Наталья Чернецкая, генеральный директор издательства Edit,  презентовала  книги о войне, написанные очевидцами трагических событий в Донбассе, рассказала,  как в это тяжелое время продолжает работать и развиваться издательская деятельность.

О своем творчестве рассказал  наш рязанский поэт Анатолий Тимонин – член Союза литераторов; он прочел стихи и отрывки из своей новой поэмы «Летопись».

Как  отметила заместитель начальника управления культуры и туризма администрации Касимовского муниципального района  Алена Кадыкова,  встреча с авторами стала уроком патриотизма и героизма, любви к своей Родине; она  вручила гостям памятные книги «Герои-касимовцы».

В завершение мероприятия в дар библиотеке Наталья Чернецкая  подарила книги с автографами авторов. Все желающие смогли приобрести книгу и получить автограф у Ирины Горбань.

На мероприятии работала выездная книжная ярмарка библиотеки имени Горького, на которой жители приобрели книжные новинки. Пополнили свои фонды и касимовские библиотеки.

Встреча состоялась при содействии Рязанского библиотечного общества.

Светлана Сергиенко,
ведущий библиотекарь
отдела организационно-методической и
образовательной деятельности

18.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.