ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ!
После новогодних каникул обучающиеся центра «Школа креативных индустрий» (ШКИ) библиотеки имени Горького вернулись к занятиям. Параллельно с обучением они также готовятся к участию в конкурсах и фестивалях различных уровней.
В декабре прошлого года студийцы уже пробовали свои силы во Всероссийском творческом конкурсе Glitch, организованном ШКИ г. Липецк, где представили свои проекты в номинациях «Код.Код.Код» (индивидуальная фотография) и «Электронная композиция» (всего на конкурс было заявлено 372 творческие работы). Этот опыт вдохновил ребят на новые свершения.
Сейчас студия «Фото- и видеопроизводства» готовится к участию в IV Всероссийском фотоконкурсе «Мир глазами детей» (ЦДРА г. Москва). А студия «Анимации и 3D-графики» – во Всероссийском конкурсе компьютерной графики и дизайна «Цифровая палитра-2025» (РГПУ им. А. И. Герцена, г. Санкт-Петербург).
Мы желаем ребятам творческих успехов и побед! Уверены, что опытные преподаватели помогут им воплотить все идеи в жизнь.
Светлана Меньшова,
ведущий методист центра «Школа креативных индустрий»