У истоков испанской цивилизации

Учащиеся рязанской студии испанского языка «¡Hasta la Vista!» погрузились в испанскую историю в стенах библиотеки имени Горького. Лекция кандидата исторических наук, дипломата Михаила Анатольевича Российского была посвящена ключевым событиям в истории Испании с момента ее формирования до наших дней, а также ее дипломатическим отношениям с Европейским и Латиноамериканским сообществами.

Михаил Российский рассказал, как многообразие народов, проживающих на территории Испании, повлияло на ход национальной истории и на королевскую династию, проанализировал политическую ситуацию, которая складывается в Испании в настоящее время, дал рекомендации тем, кто интересуется международными отношениями. Слушатели узнали о культуре страны, в частности, о группе писателей, известной как «поколение 98-го года», о вкладе Советского Союза в испанскую историю, страноведческие детали.

Учащиеся проявили неподдельный интерес к предмету лекции и задавали вопросы о жизни в Испании, испанском языке. Михаил Анатольевич воодушевил молодых людей на глубокое изучение языка и испаноязычных стран.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»,

Анна Плетнева,
библиотекарь Центра «МИР И Я»

23.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.