Участники международного проекта в гостях у библиотеки

В нашей библиотеке побывали участники международного проекта «Профессиональное образование в сравнении. Двуязычный глоссарий терминов профессионального образования  в Федеративной Республике Германия  и Российской Федерации»: сотрудники Тюрингского института повышения квалификации учителей, развития учебных программ и технических средств обучения (ФРГ), Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина и лицея № 4 г. Рязани.

Гости осмотрели экспозицию, посвященную истории библиотеки, посетили краеведческий информационный отдел и Центр литературы по искусству. В зале книги и чтения гости интересовались спецификой работы абонемента: как читатели выбирают книги, какая литература их больше всего интересует, как выглядит бумажный читательский формуляр. В универсальном читальном зале немецкие преподаватели отметили удобство рабочих мест для читателей. Новые помещения на третьем этаже восхитили их простором, смелым дизайнерским решением и огромным потенциалом. Особый отклик вызвало у гостей посещение центра межкультурных информационных ресурсов на иностранных языках. Приятной неожиданностью стало для них большое количество самой современной аутентичной литературы на немецком языке.

Сотрудники образовательных учреждений Тюрингии и Рязани отметили, что язык и литература объединяют наши народы, и выразили надежду на новые встречи.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я

16.10.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.