Участвуйте и побеждайте!

25 января закончился II отборочный этап олимпиады Президентской библиотеки «Россия в электронном мире». Рязанская область ежегодно, начиная с 2014 года, участвует в интерактивном состязании учащихся. В 2016-2017 учебном году 13 рязанских школьников пробовали свои силы в решении заданий олимпиады.

В отличие от школьных олимпиад, в олимпиаде «Россия в электронном мире» могут принять участие все желающие старшеклассники, вне зависимости от успеваемости и места проживания. После несложной регистрации на портале Президентской библиотеки участники в режиме тестирования отвечают на вопросы дистанционно. Именно такой формат позволяет охватить все регионы России и страны ближнего зарубежья.

Кроме того, с 2013 года олимпиада «Россия в электронном мире» по истории и обществознанию включена в перечень олимпиад для школьников, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации. Победителей ждут льготы при поступлении в вузы.

Участвуйте и побеждайте!

Татьяна Львицына,
отдел правовой информации и образовательных ресурсов

01.02.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.