Ученические проекты: библиотека спешит на помощь

Сотрудники Центра МИР И Я провели в школе № 51 г. Рязани урок-презентацию «Использование иноязычных библиотечных ресурсов в проектной деятельности».

Для участников школьного лагеря для одаренных детей мы провели виртуальную экскурсию по библиотеке и Центру МИР И Я. Ребята приняли участие в занимательной беседе на тему их ассоциаций с библиотекой. Школьники узнали о возможностях, предоставляемых библиотекой имени Горького для подготовки ученических проектов, а также о разнообразных акциях и мероприятиях, которые могут подсказать им новые идеи для проектной деятельности.

В виде презентации были также представлены всевозможные варианты работы со списком иноязычных информационных источников. Ребята познакомились с особенностями оформления цитат и ссылок из иноязычных книг. Школьники активно участвовали в выполнении заданий по пройденному материалу, показав отличные результаты в применении полученных знаний.

Анна Васюкова,
ведущий библиотекарь Центра МИР И Я

21.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.