Учимся для жизни

1 ноября экзаменационными мероприятиями закончились занятия для очередного потока слушателей компьютерного курса «Альтернатива». Экзамен – это волнение, билеты, вопросы, ответы, оценки… Это преодоление страхов и проверка на прочность, которую предлагает новичкам таинственный незнакомец – компьютер.

Напомним, что курс «Альтернатива» организован для пожилых граждан региона и нацелен на привитие основных навыков обращения с компьютером как средством работы с информацией.

Курс «Альтернатива» пользуется заслуженным спросом в городе. Дружное посещение будущими слушателями ежегодного единого дня записи 1 июля – это и есть показатель популярности. А показатель качества – это слова выпускников о том, что жизнь засияла новыми красками и они «в самом деле – помолодели». Навыки, которые старательно приобретались в ходе упорной работы в течение 12 занятий основного курса, совершенно точно, по мнению участников курса, пригодятся на новом этапе жизни, начинающемся за порогом учебной аудитории библиотеки.

Латинское выражение «Non scholae, sed vitae discimus», которое в переводе звучит как «Не для школы, а для жизни учимся», вполне может быть девизом работы курса «Альтернатива».

Экскурсия слушателей курса (которые, к слову, все являются нашими читателями) по отделам библиотеки обогатило их сведениями о фондах, раскрытых в прекрасных тематических экспозициях. Выпускники отметили, что в интерьерах библиотеки чувствуется ее гостеприимная расположенность к гостям. Многочисленные фото, сделанные в ходе занятий и экскурсии, напомнят слушателям о трудных, но интересных днях занятий.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

06.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.