Учимся постоянно

Необходимость непрерывного образования в наши дни ни у кого не вызывает сомнения. Знакомясь с опытом работы своих коллег, мы получаем новую информацию,  готовим  проекты, дающие возможность  расширять спектр услуг, предоставляемых нашим пользователям, привлекать новых партнеров.

12 февраля состоялся выездной семинар в Центральной универсальной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова города Москвы. После интересной обзорной экскурсии, во время которой мы увидели обновленные интерьеры и новый подход к организации пространства, смогли ближе познакомиться с работой отделов, состоялся круглый стол.

О роли Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького в культурной и общественной жизни региона рассказала директор библиотеки Н.Н. Гришина. Первый заместитель генерального директора ЦУНБ им. Н.А. Некрасова А.А. Богаткова определила основные направления научно-методической работы и представила сайт библиотек Москвы «Библиогород».

Нас очень впечатлил проект «Электронная библиотека «Электронекрасовка», эмоционально представленный Ильей Старковым, дизайнером отдела пропаганды чтения и продвижения фондов библиотеки имени Некрасова, кстати, лучшим библиотекарем Москвы 2018 года, что в очередной раз подтвердило уже набившую оскомину истину, что кадры решают все. Когда специалист берется за дело с интересом и любовью, то результаты не заставляют себя ждать.

По нашей просьбе ведущий библиотекарь Екатерина Фадейкина рассказала о библиотечном обслуживании в торговых центрах. Мы эту работу только начинаем, и опыт коллег нам крайне важен.

Галина Долотина,
заведующая отделом организационно-методической и образовательной деятельности

12.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.