Учимся праву

Продолжается курс лекций, направленных на правовое просвещение лиц пожилого возраста.

Неделю назад состоялась публичная лекция «Льготы для пенсионеров», на которую были приглашены специалисты министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области. Сегодня в отделе правовой информации и образовательных ресурсов прошел практикум по этой теме с использованием сервисов интернета и справочной правовой системы «КонсультантПлюс».

Первая часть практикума посвящалась знакомству с интернет-приемной министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области. Направить жалобу, задать вопрос специалистам – все это возможно сделать, используя данный сервис.

Слушателей лектория заинтересовала информация о социальной  программе «Забота», реализуемой Рязанской торгово-промышленной палатой при поддержке администрации города Рязани и министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области. Кто может стать участником программы, каков порядок получения карты «Забота», где находятся магазины-участники программы – ответы на эти вопросы пенсионеры искали на сайте администрации города Рязани. А конкретные документы о льготах слушатели лектория нашли в справочной правовой системе «КонсультантПлюс», которая является надежным помощником в правовых вопросах.

Следующая встреча участников состоится 17 апреля и будет посвящена знакомству с основными направлениями деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Елена Слепова,
главный библиотекарь отдела правовой информации и образовательных услуг

27.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.