Учимся праву играя

Сегодня состоялось очередное занятие в рамках проекта «Факультет потребительских знаний «Изменим жизнь к лучшему». Учащиеся школы № 34 познакомились со способами защиты нарушенных прав с помощью интеллектуальной игры.

Просмотр видеоролика о замене неработающего сотового телефона помог ребятам разобраться в тонкостях обмена некачественного товара, в исчислении гарантийного срока и срока службы и во многом другом. Прошло уже более половины запланированных семинаров проекта. Ребята познакомились с основными понятиями потребительского законодательства, способами защиты своих прав. На этапе подготовки к межшкольному конкурсу проверить знания ребят помогла игра «Брейн-ринг».

Соревновались три команды одного класса, выбирая вопрос на интерактивной доске. За правильный ответ ученик получал жетон, пополняя копилку своей команды. Весело соревнуясь, ребята узнали о том, что можно обменять фотоаппарат, отказавшись от гарантийного ремонта, о том, что продавец вправе потребовать экспертизу товара, о том, что нельзя обменять не подошедший по размеру пододеяльник. И совсем не важно, какая из команд оказалась победительницей, главное – ребята разобрались в непростых вопросах потребительского права.

Елена Слепова,
главный библиотекарь отдела правовой информации и образовательных ресурсов

05.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.