Учимся работать в новых условиях

В рамках реализации национального проекта «Культура» планируется создание в течение 2019 – 2024 гг. 660 библиотек нового поколения – модернизированных, обновленных, работающих креативно, ориентированных на молодежь, детей, развитие творческого потенциала граждан.

На сегодняшний день в Рязанской области модернизировано 83 % библиотек. В 2018 году в их ряды влились более 200 муниципальных библиотек, в связи с чем методической службой Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького запланирован цикл выездных семинаров для работников обновленных библиотек региона.

13 марта в Старожиловском районе проведен первый семинар для заведующих модернизированными библиотеками района. Перед собравшимися выступили сотрудники Рязанской ОУНБ имени Горького: Г.А. Долотина, С.А. Антоненко, Н.С. Выропаева, Н.А. Беседина, Л.В. Живанова, которые дали консультации по организации работы в новых условиях, проектной деятельности, краеведческой работе, об использовании электронных ресурсов в обслуживании читателей, общественных связях библиотек.

По итогам семинара библиотекари Старожиловского района приступят к модернизации библиотечного пространства и подготовят проекты – заявки на участие в грантовых конкурсах.

Подобные семинары будут проведены и в других районах области.

Светлана Антоненко,
главный научный сотрудник библиотеки имени Горького

13.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.