Учимся волонтерству

В рамках IV Межрегионального фестиваля-форума в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья «Подснежник» в библиотеке им. Горького стартовал второй этап проекта «Школа инклюзивного волонтерства «Дух в движении».

Проект Сергея Денисова, руководителя команды волонтеров, стал победителем регионального конкурса «Моя инициатива – региону!» и направлен на формирование инклюзивного молодежного сообщества волонтеров города Рязани из числа студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, а также выпускников школ города – завтрашних студентов вне зависимости от наличия или отсутствия инвалидности или вирусных заболеваний (например, гепатита С).

Результатом проекта станет обновленный состав инклюзивного волонтерского отряда автономной некоммерческой организации поддержки инклюзии «Навигатор будущего», который позволит вовлечь молодых людей в активную общественную и добровольческую деятельность.

Реализация проекта предусматривает организацию совместного обучения, включая теоретическую и практическую часть, совместную работу с экспертами по четырем направлениям:

1) социальное проектирование;

2) медиа и информационная работа;

3) личностный рост и работа в команде;

4) встречи с интересными людьми.

По окончании обучения участники получат сертификаты и волонтерские книжки. Кроме того, запланирована работа с партнерами по реализации совместных мероприятий и активному включению волонтерского отряда в общественную молодежную жизнь.

Любовь Лалакина,
главный библиотекарь Центр молодежных инноваций

25.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.