Учимся защищать свои права

Сегодня библиотекари провели выездной семинар в школе № 73 в рамках проекта «Факультет потребительских знаний «Изменим жизнь к лучшему». Этот проект, поддержанный Фондом Михаила Прохорова, включает в себя проведение семинаров правовой тематики для учащихся рязанских школ. Завершающим этапом проекта станет межшкольный конкурс на звание грамотного потребителя.

Познакомиться с тонкостями потребительского права восьмиклассникам помогла интерактивная беседа, в ходе которой ребята задавали вопросы, вспоминали свои случаи, когда им приходилось сталкиваться с покупкой  некачественного товара.

Всегда радует, когда видишь в глазах ребят понимание и желание встретиться вновь. Занятия обязательно продолжатся по ранее разработанному плану. 4 декабря состоится выездной семинар в школу № 34.

Елена Слепова,
главный библиотекарь отдела правовой информации и образовательных ресурсов

03.12.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.