Учись! Узнавай! Удивляйся!

Сотрудники библиографического центра областной библиотеки имени Горького открыли 2019 год занятием для дежурных библиографов.

Заведующая сектором редких книг на иностранных языках Оксана Агапкина провела обзорную экскурсию по Музею книги. В экспозиции представлены уникальные экземпляры иностранных и отечественных изданий XIX – XXI веков. Среди них первые книги Рязанской публичной библиотеки, экземпляры со штампами библиотек общественных и образовательных учреждений Рязанской губернии, военных библиотек, а также книги из коллекции трофейной литературы, вывезенной из Германии и стран Западной Европы в 1945 году. На выставке также представлены издания из личных собраний В.М. Головнина, А.В. Селиванова, И.М. Индюшкина, Д.П. Балашова и других.

Затем Елена Кириллова, главный библиограф библиографического центра, рассказала дежурным библиографам о новых возможностях сайта библиотеки по поиску литературы.

На занятии присутствовало 15 человек. Полученная на занятии информация поможет им в обслуживании читателей.

Лариса Живанова,
главный библиограф библиографического центра

31.01.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.