Учителями славится Россия

В рамках Года педагога и наставника сотрудники кафедры периодических изданий провели час познания для старшеклассников из школы № 33.

Профессия учителя одна из самых интересных и уникальных. Она остаётся нужной и востребованной по сей день. Школьникам рассказали о самых известных российских педагогах, прославивших своей деятельностью Отечество: К.Д. Ушинском, В.А. Сухомлинском, А.С. Макаренко. Их научные труды по сей день востребованы в мировой педагогической практике.

Ребята узнали, что среди рязанских учителей было много выдающихся личностей. Любовь к профессии, к детям передают из поколения в поколение учительские династии. В завершение мероприятия юные читатели поучаствовали в викторине «Сеятели разумного, доброго, вечного», а самые отличившиеся получили призы.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

10.02.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.