Учиться никогда не поздно

Учиться новому никогда не поздно, даже в пожилом возрасте. Особенно если дело касается сферы финансовых услуг. Сегодня в библиотеке состоялось заключительное занятие осенней сессии в рамках проекта «Прививаем культуру финансовой грамотности», который действует в партнерстве библиотеки и регионального отделения Банка России по Центральному федеральному округу. Проект состоит из четырех теоретических занятий и компьютерных практикумов, проводимых после пройденной темы и дополняющих ее.  

Люди пожилого возраста часто сталкиваются с множеством проблем при обращении в финансовые организации. Кроме того,  именно они чаще других становятся жертвами обмана. Сегодня  начальник отдела платежных систем и расчетов регионального отделения Банка России Денис Никитин рассказал о безопасном использовании банковских карт, о бесконтактной оплате покупок, о защите «карточных» сведений от мошеннических действий.

На протяжении всего цикла занятий слушатели могли ознакомиться с выставкой «Быть финансово грамотным», оформленной сотрудниками универсального читального зала.

По окончании занятия заместитель директора библиотеки Светлана Винокурова поблагодарила представителей банка за сотрудничество, пообещав слушателям продолжение курса финансовой грамотности с возможным изменением его формата. Каждый слушатель получил сертификат участника программы. По их отзывам, они получили важные знания и обрели уверенность в своих действиях.  

1 ноября состоится компьютерный практикум по теме сегодняшнего занятия.

Ольга Рубцова,
библиотекарь отдела правовой информации и образовательных ресурсов

31.10.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.