Учусь быть гражданином

В этом году исполняется 25 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации. Этот день является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря.

Накануне этого праздника, для юных читателей сотрудники библиотеки провели урок гражданственности. Ребятам рассказали об основных правах и обязанностях граждан России, об уважении законов государства и участии в жизни страны. Вместе с ведущими дети вели диалог о том, для чего нужны законы, и можно ли обойтись без них. Школьники отвечали на вопросы викторины «Мой край родной» и с большим интересом смотрели видеоподборки об официальных и неофициальных символах нашей страны. А рассказ об отважной девочке, спасшей тонущих детей, стал для них примером проявления настоящей гражданской позиции и героизма в наши дни.

Татьяна Краснова,
главный библиотекарь универсального читального зала

11.12.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.