Удобрение овощных культур и сада

В библиотеке имени Горького состоялось очередное занятие клуба садоводов, темой которого стало удобрение овощных и плодовых культур.

В связи с тем, что многие садоводы-любители занимаются выращиванием высококачественных ранних овощей и плодов, имеет смысл научить их правильно и с выгодой использовать удобрения. Требования к удобрениям в таких условиях очень высоки, потому что земля используется интенсивно, а сельскохозяйственные культуры выносят из почвы большое количество питательных веществ.

Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заведующий кафедрой селекции и семеноводства, агрохимии, лесного дела и экологии агротехнологического университета имени П.А. Костычева Геннадий Николаевич Фадькин в своей лекции подробно рассказал об осеннем удобрении как способе подготовки почвы к зиме, о влиянии весеннего удобрения на урожайность овощных и плодовых культур. Также лектор отметил возможности и особенности применения различных удобрений в летних теплицах и в открытом грунте.

В конце мероприятия Геннадий Николаевич ответил на все волнующие садоводов-любителей вопросы.

Ирина Ларионова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы
универсального читального зала

17.11.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.