Улыбка и смех – это для всех

В рамках недели «Живой классики» сотрудники кафедры детской литературы пригласили школьников первого класса СОШ №73 к участию в конкурсе по рассказам Николая Носова. Мероприятие приурочено к 110-летию со дня рождения детского писателя.

Во время встречи ребята познакомились с биографией Николая Николаевича Носова. С особым вниманием дети слушал рассказ о прототипах персонажей его повестей и сказок, узнали, как появился Незнайка и страна маленьких человечков.

А дальше началось самое интересное. Участники, разделившись на две команды – «Фантазеры» и «Затейники», отгадывали загадки в стихах, узнавали героев книг по описанию, составляли рецепт фирменной «Мишкиной» каши, отвечали на вопросы викторины «Лавка потерянных вещей». Все вместе ребята спели веселую песенку «В траве сидел кузнечик…» и успешно справились с заданием по иллюстрациям художников, отгадав, кто из персонажей изображен на картинках.

Победу одержала команда «Затейники», но довольными остались все участники. Конкурс прошел в оживленной и веселой обстановке.

Жанна Сысоева, Светлана Ясинская –
главные  библиотекари кафедры детской литературы

22.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.