Управление голосом

В малом конференц-зале областной библиотеки прошла вторая часть занятий по выразительности речи и литературному произношению. Провела мастер-класс педагог по вокалу и технике речи, основатель вокальной онлайн-школы ProSolo Лала Галактионова.

Очередная встреча с практикующим тренером была посвящена чтению прозы и басен. В начале практической части Лала исполнила басню И.А. Крылова «Волк и ягненок», комментируя возможные интонационные ошибки и способы их устранения. Затем участники мастер-класса обратились к рассказу Л.Н. Толстого «Филиппок». На примере известного произведения был дан анализ чтения художественных произведений детям и детьми. Лала обратила внимание на то, где нужно повышать и понижать голос при чтении вслух, как правильно ставить логическое ударение, с какой интонацией следует читать детское произведение.

В завершение встречи Лала обратилась к прозе Сомерсета Моэма, чьи произведения, благодаря их языковой выразительности, считаются самыми экранизируемыми и сценичными.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

24.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.