Урок безопасности

Сегодня состоялся очередной семинар факультета потребительских знаний для учащихся рязанской школы № 8. Встреча проходила в онлайн-формате на платформе Zoom и посвящалась одному из важнейших правил потребителя – праву на безопасность товара или получаемой услуги.

Мы часто сталкиваемся с недобросовестными продавцами, приобретая у них товар, представляющий опасность для здоровья. Лишь немногие покупатели знают, что имеют право на безопасность товара или услуги, закрепленное на законодательном уровне.

Ребята продолжили свое знакомство с законом «О защите прав потребителей», с понятиями «срок службы» и «срок годности», получили представление о сертификации товара. Теперь стало ясно, зачем надо знакомиться с сертификатами соответствия, посещая парикмахерские и стоматологические поликлиники.

Решение задач помогло школьникам глубже понять статьи закона. На домашнюю проработку ребятам был предложен онлайн-тест, который позволит им увереннее чувствовать себя в непростых жизненных ситуациях.

Следующее занятие состоится 16 марта в рамках празднования Всемирного дня прав потребителей. 

Елена Слепова,
главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов 

 

 

01.03.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.