Урок гражданственности «Терроризм – зло против человечества»

В последнее время проблема терроризма превратилась в одну из глобальных. Задача всего мирового общества – объединить общие усилия для борьбы с этой опасностью. Необходимо всем вместе, сообща воспитывать чувство патриотизма, единства у детей и молодежи. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. Те трагические события потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.

Мы предлагаем вам ознакомиться с нашим уроком гражданственности «Терроризм – зло против человечества», ориентированным на продвижение гражданско-правовых, общечеловеческих ценностей среди молодежной аудитории и старшего поколения.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»,
Татьяна Хвостова,
Главный библиотекарь Центра МИР И Я

02.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.