Урок мужества для кадетов

Сотрудники Центра МИР И Я провели урок мужества «Войной опаленные строки» для учащихся кадетского класса школы-интерната им. Ф.А. Полетаева. Мероприятие прошло в рамках проекта «Искусство жить вместе».

Урок был посвящен судьбе татарских, азербайджанских, армянских, эстонских и других национальных поэтов, которые не только писали стихи о войне, но и принимали активное участие в сражениях. Во фронтовых условиях межнациональное общение стало особенно тесным, а дружба народов – особенно прочной. Поэты запечатлели в своих произведениях духовные ценности, рожденные в процессе совместной борьбы против фашизма.

Для ребят прозвучали стихи и песни военных лет, они также увидели несколько видеосюжетов, посвященных нелегким военным годам и подвигам единого советского народа.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я

16.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.