Урок на тему «Учимся правильно себя вести»

Основными правилами этикета мы должны владеть с детских лет. Нормы поведения возникли очень давно, на заре человеческого общества. Единственная и главная цель этикета – сделать нашу жизнь максимально приятной от общения друг с другом.

В давние времена мальчиков обучали верховой езде и фехтованию, девочки должны были уметь поддержать беседу, танцевать, музицировать, петь. Сейчас многому из этого уже не учат, но важно понять, что хорошие манеры необходимы и в современном мире.

Первоклассники школы №73 вместе с библиотекарями кафедры детской литературы посмотрели мультфильм «Что такое этикет?» и обсудили ситуации, которые происходят с героями. Ребята познакомились с замечательной книгой Андрея Усачева «Азбука хорошего поведения» и узнали о том, как вести себя за столом, как принимать и дарить подарки, как разговаривать по телефону. С серьезными советами в книге соседствуют юмористические стихи, в них автор приводит примеры курьезных ситуаций, которые могут возникнуть, если вовремя не прочитать эту книгу!

Жанна Сысоева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

14.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.