Урок по изготовлению украшений «Личные возможности»

13 декабря участники проекта «Чтоб чувствовать жизнь: лаборатория цифрового совершенствования» собрались на урок по изготовлению украшений «Личные возможности».

Проект Рязанской региональной общественной организации «Равновесие» был поддержан министерством территориальной политики Рязанской области. Он состоит из трех основных разделов: компьютерная грамотность; правовая, финансовая и цифровая культура и безопасность; мастер-классы по ручному творчеству с использованием ресурсов сети Интернет.

Неделю назад участники проекта, руководителем которого является заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов Людмила Ивановна Палачева, учились превращать стеклянные емкости в эксклюзивные элементы декора. Сегодня им предстояло освоить технику макраме.

Макраме – это способ плетения узора из узелков. Плетение из шнура в основном используется в интерьере квартиры, так создаются браслеты, одежда, картины, скатерти. В целом искусство – несложное, но нужна предварительная подготовка и терпение.

Мастер-класс провела Людмила Анатольевна Демидкина, член Рязанской региональной организации по поддержке семьи и сохранению семейных ценностей «Равновесие», руководитель ретромастерской «Вуаль». Собравшиеся работали с вдохновением, изобретая оригинальные украшения. Результаты творчества участников будут представлены на итоговой выставке в январе 2024 года.

Следующий творческий мастер-класс состоится 20 декабря. Он будет посвящен монтированию тематического видео из материалов домашних архивов.

Елена Слепова,
главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

13.12.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.