Уроки с «Мурзилкой»

С переходом на дистанционное обучение стали пользоваться спросом удаленные ресурсы. Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина, одна из национальных библиотек Российской Федерации, предлагает в электронно-цифровой форме печатные и архивные материалы, доступные через ее портал.

В помощь образовательному процессу региональный центр Президентской библиотеки выпустил методические рекомендации для библиотек и образовательных учреждений «Ресурсы Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина для дополнительного образования (младший и средний возраст)».

Методические рекомендации содержат краткий обзор иллюстративных и текстовых материалов из фонда Президентской библиотеки для определенной возрастной категории. Благодаря этим материалам школьники получат широкий доступ к национальным электронным ресурсам, источники помогут усовершенствовать методику преподавания предметов гуманитарного цикла, гражданского и патриотического воспитания.

Кроме того, методические рекомендации содержат сценарный план занятия «Мурзилка» на войне» (из курса «Уроки с Мурзилкой» для младшего и среднего школьного возраста).

Татьяна Селиванова,
руководитель регионального центра
Президентской библиотеки

11.08.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.