Уроки вокала в библиотеке

В малом конференц-зале областной библиотеки состоялся очередной мастер-класс по вокальному мастерству «Вокал для всех». Провела занятие основатель вокальной онлайн-школы Prosolo Лала Галактионова.

Преподаватель поделилась с участниками встречи секретами овладения верхними нотами, показала несколько методик, которые помогают свободно выйти на верхние ноты при начальном обучении пению. Ученики мастер-класса узнали о том, с каких упражнений следует начинать, чтобы голос стал ярче и выразительнее, почему самостоятельная работа с верхними нотами может привести к сложностям в обучении. Было интересно узнать, что прослушивание оперных арий помогает тренировке связок, что у голосовых связок, также как у мышц спортсмена, существует мышечная память, которая влияет на скорость освоения музыкальной техникой.

В конце встречи практикующий вокальный тренер пригласила всех желающих на свой следующий мастер-класс, который пройдет в библиотеке 24 февраля в 14.00.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

17.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.