Утренний чай с Президентской библиотекой

Сегодня состоялась онлайн-встреча сотрудников региональных центров Президентской библиотеки на тему «Как сделать интерактивную игру, викторину, таймлайн?», особенно актуальную в преддверии «Ночи в библиотеке», которая в этом году будет проходить дистанционно.

У каждой библиотеки есть свой опыт по созданию викторин и тестовых заданий, сегодня ими удалось обменяться благодаря Анастасии Русиной –  организатору утренних встреч с Президентской библиотекой.

Участники встречи сравнили способы создания тестов в социальной сети «ВКонтакте» и с помощью  Google Forms, поговорили о других платформах для создания викторин и квизов. Интересным оказался опыт Кемеровской библиотеки: создание викторины «Своя игра» по разным темам и ее проведение в онлайн-пространстве. Полезными лайфхаками поделились коллеги из Пензы, рассказавшие о своих викторинах, которые можно перенести в сеть.

В свою очередь сотрудница Рязанского регионального центра рассказала о своем опыте взаимодействия с читателями в социальных сетях и создании интерактивных заданий к акции «Ночь в библиотеке».

Еженедельные встречи будут продолжаться, в следующую пятницу темой обсуждения станут ресурсы и сервисы для создания визуального контента.

Екатерина Сараева,
библиотекарь II категории
регионального центра Президентской библиотеки

17.04.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.