Уважаемые коллеги, дорогие читатели!

Примите сердечные поздравления с Общероссийским днем библиотек, с праздником, близким не только библиотекарям, но всем, кому дороги книга и живое русское слово.

С незапамятных времен, с самого момента своего появления библиотеки были центрами духовной и культурной жизни, местом творческого вдохновения и душевного саморазвития, средоточием житейской мудрости. На протяжении веков библиотекари всего мира следуют этим основополагающим принципам в своей деятельности, хранят традиции, заложенные предшественниками.

Вместе с тем, современные библиотеки значительно расширили сферу своей деятельности. Мы следуем современному ритму жизни, современным запросам общества. Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького, которую я имею честь возглавлять, выполняет важнейшие просветительские задачи, вносит весомый вклад в развитие культуры и науки, в образование и воспитание подрастающего поколения, в просвещение жителей Рязани и области.  

Мы уверенно работаем в цифровом пространстве, активно сотрудничаем с федеральными библиотеками, плодотворно развиваем проектную деятельность. Масштаб нашей повседневной работы заметен всем. Наш труд ценят и справедливо отмечают читатели, коллеги, российские и зарубежные гости, представители власти и общественных организаций. Мы с гордостью произносим: мы – библиотекари, нам все по силам!

От всей души желаю сотрудникам библиотек и их читателям успехов, блистательных свершений, здоровья, любви, мира и благополучия. Пусть нас всех объединяет и воодушевляет книга!  

С признательностью,
директор Рязанской областной
универсальной научной библиотеки имени Горького

Наталья Гришина

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

27.05.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.