Увлекательный космос

Дорогие юные читатели, вашему вниманию предлагается очередная тематическая подборка книг из рубрики «Чтение по интересам». И сегодня мы поговорим о космосе.

Наверное, многие из вас, ребята, мечтают стать космонавтами: покорять просторы Вселенной, открывать новые планеты, создавать фантастические модели космических кораблей. Чтобы эта мечта сбылась, нужно быть здоровым, сильным и, конечно, умным. А значит, необходимо много и серьезно учиться. Помогут вам в этом мудрые книги – учебники. Но их вы будете изучать, когда подрастете.

А сейчас мы предлагаем вам детские увлекательные книжки о космосе.

Открывает нашу подборку книга – «Космос».

Она отлично подходит для первого знакомства с Вселенной.

Маленькие читатели узнают о Млечном Пути и Солнечной системе, планетах и звездах, естественных и искусственных спутниках и других космических телах и объектах.

А увлекательные факты, которые приводит автор Клэр Филип, и красочные иллюстрации сделают чтение еще более захватывающим!

 

Следующая книга – «Увлекательный космос для самых маленьких».

Отправившись путешествовать по бескрайним просторам космоса, юные читатели, взяв в проводники автора данной энциклопедии – известного популяризатора науки Марину Собе-Панек, узнают много интересного и увлекательного о звездах, планетах и наблюдениях за ними, кометах, туманностях и многом другом.

 

Отличные иллюстрации дадут полное представление обо всех известных явлениях Вселенной, а веселые картинки – повод улыбнуться!

 

И завершает подборку еще одна книга – «Космос».

Сколько удивительных объектов и явлений кроется в необъятных глубинах космоса!

Из этого замечательного издания Елены Котовой мальчишки и девчонки узнают множество интереснейших фактов, познакомятся с самыми главными и невероятными космическими секретами, а также решат головоломки и задания на космическую тематику.

Новая головоломка или игра на каждом развороте!

Все представленные в подборке и многие другие книги можно прочитать, воспользовавшись одним из удаленных ресурсов, к которым есть доступ у наших читателей – «ЛитРес: Библиотека». Чтобы получить индивидуальный логин и пароль для доступа к ресурсу, необходимо отправить сообщение на адрес rounb.reg@gmail.com и указать номер вашего читательского билета.

Читайте, увлекайтесь, разгадывайте!

Ирина Ларионова,
главный библиотекарь универсального читального зала (кафедра производственной литературы)

07.11.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.