В библиотеке имени Горького завершился цикл литературных игр «Сквозь строки Есенина»
29 января в рамках реализации Всероссийского проекта «Пушкинская карта» в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького прошла заключительная литературная игра «Сквозь строки Есенина», созданная в 2025 году к 130-летию со дня рождения Сергея Александровича Есенина.
Учащиеся школы № 10 города Рязани проверили свои знания биографии поэта на станции «Я растил себя поэтом...», прогулялись по «Есенинскому бульвару», окунулись в ассоциации и цветовую палитру стихов Сергея Александровича, приняли участие в «Литературной дуэли» Есенина и Маяковского, познакомились с устаревшей лексикой в творчестве того времени на станции «Словарь Есенина» и отгадали стихотворения, зашифрованные в ребусы на станции «Есенин.шифр».
К 2026 году библиотека также подготовила множество интересных, увлекательных просветительских мероприятий для наших читателей и гостей города. До новых встреч в «Горьковке»!
Елена Гулина,
библиотекарь Регионального центра Президентской библиотеки