В библиотеке прошел очередной день бесплатной юридической помощи

Дни бесплатной юридической помощи – общественная акция, которую библиотека в соответствии с соглашением о сотрудничестве с Рязанским региональным отделением общественной организации «Ассоциация юристов России» третий год проводит на своей площадке по последним пятницам месяца.

Представители региональных министерств, правозащитных органов, нотариальных контор и других служб разрешают сомнения в правильности начисления жилищно-коммунальных платежей, помогают понять сущности гражданско-правовых споров, постичь истины наследственного права, а также тонкости прописки в ипотечном жилье, пути выхода из трудового спора и последствия исхода из когда-то родного жилья.

Для успешной работы библиотека выделяет специалистам 8–10 рабочих мест за компьютерами, оснащенными правовыми системами, интернетом и программами для набора текстов.

О постоянном совершенствовании приемных дней говорит, в числе прочих, тот факт, что поток посетителей не убывает, а группа принимающих специалистов пополняется новыми лицами.

Социальное партнерство – это когда нет сомнений в эффективности работы. В данном случае, когда дело касается личных прав граждан, на результат должны работать профессионалы. Они работают, и всем нам спокойно от того, что результат есть.

Сегодня до 16.00 были проконсультированы более 50 посетителей.

По случаю избрания нового губернатора – Н.В. Любимова – Рязанская область перелистнула очередную страницу своей истории, и, ведя речь о работе общественной приемной, важно понимать эту деятельность как наш личный вклад в развитие региона.

Следующий день бесплатной юридической помощи пройдет 27 октября.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

29.09.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.