В библиотеке прошли учения по оказанию первой медицинской помощи

Ежегодно в феврале и марте в библиотеке им. Горького проводятся учения по оказанию первой медицинской помощи с приглашением медицинского работника.

30 марта в большом конференц-зале сотрудники библиотеки получили  необходимый багаж знаний, который позволит им оказать помощь пострадавшему до приезда профессионалов.

Юлия Викторовна Харлашкина, медицинский работник поликлиники №14, провела занятия с применением  наглядных  пособий. Полученные навыки позволят, в случае надобности, реально помочь при сердечном приступе и остановке сердца; при повреждениях различного рода, таких как раны и кровотечения, переломы, ожоги, обморожения и так далее.

Нет ничего дороже человеческой жизни. По первому сигналу к  нам на помощь поспешат сотрудники различных спецслужб: спасатели министерства чрезвычайных ситуаций, медики скорой помощи, представители правоохранительных органов. Предусмотреть и просчитать абсолютно все жизненные ситуации невозможно. Вот почему очень важно, чтобы при несчастном случае не были упущены первые минуты, позволяющие спасти чью-то жизнь.

Наталья Пилатова,
ведущий специалист по охране труда

30.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.