Авторский сад

В библиотеке состоялось апрельское занятие клуба садоводов на тему «Основы ландшафтного проектирования».

Главным преимуществом загородного дома является возможность обустроить приусадебный участок по собственному желанию и вкусу. Даже в самом маленьком саду можно создать настоящий райский уголок. Для этого необходимо освоить азы ландшафтного дизайна, который предназначен для успешного преобразования территории и создания роскошного авторского сада.

В своей лекции коллекционер декоративных растений Александр Сергеев отметил, что ландшафтное проектирование поможет рационально использовать площадь участка, грамотно распределить зоны построек, отдыха и зеленые зоны. Тогда клумбы с весны до поздней осени будут покрыты цветами, альпийская горка – видна практически от калитки. И даже изгородь преобразится и будет выглядеть как произведение искусства.

Как садовод с многолетним опытом, Александр Иванович поделился своими знаниями и умениями с членами клуба, ответил на многочисленные вопросы. Созданные на своем участке шедевры были продемонстрированы лектором в красочной презентации.

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

11.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.